Летняя спартакиада работников учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края
02.06.2026
С 21 по 24 мая 2026 года в Минусинском муниципальном округе прошла IV Летняя спартакиада работников учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края. Около 400 человек из всех городских и муниципальных округов собрались на юге края в социально-оздоровительном центре «Тесь», чтобы в течение трёх дней соревноваться в индивидуальных и командных видах спорта. Среди 15 команд, сформированных по территориальному принципу, были разыграны 18 комплектов наград в восьми дисциплинах. Помимо волейбола, плавания, настольного тенниса, дартса, шашек, комплексной и легкоатлетической эстафет, в соревнования добавлено подтягивание на перекладине. Наше учреждение приняло участие в данном мероприятии в составе команды «Восток-2». Команда состояла из 18 человек разных учреждений Восточной зоны. Эти четыре дня были просто незабываемыми! Соревнования проходили в непростых погодных условиях и упорной борьбе между командами. Мы все были сплочены, нас не покидал командный дух, верили в каждого до самого конца, вместе переживали и радость побед, и горечь переживаний, и это сделало нас еще сильнее.
И хотя наша команда не заняла призового общекомандного места в общем зачете, но мы заняли 3 общекомандное место по волейболу. Мы надеемся, что в следующем году мы примем участие в юбилейной V Спартакиаде и сможем подняться уже ближе к пьедесталу победы. Хочется сказать слова восхищения и благодарности за подаренный праздник и великолепную организацию соревнований министру социальной политики Ирине Леонидовне Пастуховой и всей ее команде.


































